Iscriviti alla FIRST CISL

Non sei iscritto alla First?

Qui sotto trovi l’elenco delle persone a tua disposizione da contattare per qualunque informazione

Regione Referenti Email Telefono
Emma Marra emma.marra@alice.it 3387437083
Bernabei
Graziano
graziano.bernabei1@gmail.com 3295850387
Referenti Nazionali Innocenti Simone simonepistoia@virgilio.it 3473346078
Maria Grazia Barone Zabbara mariagraziabaronezabbara@gmail.com 3382316663
Gianmauro Sette gianmauro.sette@alice.it 3346755694
Claudio Silvati claudio.silvati@gmail.com 3357509411
Lombardia Filippini Fabio
Guido
patrimanto@gmail.com 3477301473
Alberto Foroni alberto.foroni@firstcisl.it 3471279216
Trentino Alto Adige De Sio Stefano ste-dex@yahoo.it 3409674274
Federica Mastrolia karaza@hotmail.it 3779717773
Friuli Venezia Giulia Matteo
Giacomelli
mgiacomelli68@gmail.com 3382044903
Marzia D’Odorico m.dodorico@gmail.com 3479794197
Veneto Massimo Martino
Marchioro
mmm.marchioro@gmail.com 3939543104
Andrea Mayer mayera@libero.it 3476156239
Liguria Florindo Chiodo florindo.chiodo@gmail.com 3388417453
Massimo Baudone baudonemassimo@gmail.com 3664015278
Emilia Romagna Pasquale
Migliozzi
pasqua968@gmail.com 3408404040
Filippo Musi filo-nibbe@libero.it 3348876296
Toscana Silvia
Marzocchi
silvia.marzocchi8@gmail.com 3939679379
Alessandro Gaggioli alegag@interfree.it 3470139068
Marche Polenta Marco marcopolenta70@gmail.com 3387054298
Giovanni Gianuario gianni.gianuario64@gmail.com 3409473513
Umbria Marco Monti marcomonti64@gmail.com 3921860897
Sonia Bernardini sonia.bernardini@alice.it 3343656510
Lazio Donatella
Burranca
d.burranca@gmail.com 3346756374
Gianluca Spina gianluca.spina@yahoo.it 3288112431
Abruzzo Rocci Andrea andrea.rocci@tin.it 3292362328
Angela
Converti
angela.converti@alice.it 3935818876
Molise Francesco
Pelusoi
effe.peluso@gmail.com 3666392906
Puglia Mauro Ruggiero mauro62.mr@gmail.com 3336790613
Fabio
Rizzo
errefabio@gmail.com 3335418106
Campania Gianfranco
Vista
gianfrancovista@libero.it 3356651983
Pietro
Cappelli
picappe@gmail.com 3933324878
Basilicata Arnaldo
Villamaina
avillamaina@vodafone.it 3383597052
Calabria Giuseppe Cadile peppecadile@gmail.com 3298314466
Flavio Farina flaviofarina@yahoo.it 3355329991
Sardegna Sini Francesco fr.sini@tiscali.it 3938500817
Gavino Brau braugavino@tiscali.it 3394511291
ALETHEIA
BROKER SPA Sede di Firenze
Franco Ronconi franco.ronconi@aletheiabroker.it 055 353143

CONTATTACI

Hai bisogno di maggiori informazioni? Contattaci compilando questo form! Ti risponderemo il prima possibile.

Sending

©2018 mediaera MEDIAERA - Diritti Riservati

TERMINI E CONDIZIONI | PRIVACY

Log in with your credentials

Forgot your details?